KONTAKT

VERANSTALTER
HSG Events GmbH
Komzakgasse 7/2
2500 Baden

www.hsg-events.at
office@hsg-events.at

PROJEKTMANAGEMENT/KONZEPTION
Nicolas Hold
n.hold@hsg-events.at

PROJEKTMANAGEMENT/PARTNERMANAGEMENT
Andrea Löschenbrand
a.loeschenbrand@hsg-events.at

Clara Thomayer
c.thomayer@hsg-events.at

PRESSE
Alina Keglovits
a.keglovits@hsg-events.at

TICKETING:
Andrea Löschenbrand
a.loeschenbrand@hsg-events.at

FINANZIERUNG
Dominik Gschiegl
d.gschiegl@hsg-events.at

WEB
Christian Seidl-Broschek
christian@match-komm.at

GRAFIKDESIGN
Bettina Wolfram
bettina@match-komm.at

ANREISE / PARKMÖGLICHKEIT

Eventlocation:
Ottakringer Brauerei
Ottakringer Platz 1
Eingang Feßtgasse
1160 Wien

Anreise:
Wir empfehlen die Anreise mit den öffentlichen Verkehrsmitteln. Erreichbar mit den Linien 2, 9, 44, Station Johann-Nepomuk-Berger-Platz bzw. mit der Linie 46, Station Feßtgasse. U-Bahn Stationen in der Nähe: U6 Thaliastraße (Fußweg ca. 15min), U3 Ottakring (Fußweg ca. 18min)

Parken:
Für BesucherInnen gibt es um die Brauerei herum problemlos die Möglichkeit einen Parkplatz zu finden. (Achtung: Parkticket notwendig, von Mo-Fr, 9-19:00, und auf Geschäftsstraßen auch Sa: 8-12:00, beachten Sie dabei die Kurzparkzonen).

Aussteller können für Ladetätigkeiten direkt mit PKW/LKW das Gelände befahren und müssen nach Entladung die Kraftfahrzeuge wieder außerhalb parken.

Parkgarage:
Es gibt in ca. 5 Gehminuten von der Brauerei entfernt eine Parkgarage, Klausgasse http://www.parken.at/garage/171/garage-klausgasse

Preise:
2,- für die 1.Stunde
Tagestickets: max. 4,- (ab dem zweiten Tag: 6,-)
(lt. Informationen der Website, keine Garantie)